Guthirt


Unser Team besteht aus dem Kernteam im pastoralen Alltag, drei Kirchenmusikern, zwei Seelsorgenden im Pflegezentrum Käferberg und zwei Lernenden.

Bei Fragen, Anliegen und Gesprächsbedarf sind wir für Sie da. Kontaktieren Sie uns gern!

 


Unsere Mitarbeiter erreichen Sie an folgenden Wochentagen:

Sekretariat Jeannine Dürst, 044 279 10 50 , info@guthirt.ch

Pfarrer Marcel von Holzen, Tel. 044 279 10 51, mvonholzen@guthirt.ch

Pastoralassistentin Petra Mühlhäuser, Tel. 044 279 10 57 (Mo - Do), pmuehlhaeuser@guthirt.ch
Pastoralassistentin Cornelia Luntzer, Tel. 044 279 10 56, cluntzer@guthirt.ch
Seelsorger im Käferberg Stojko Mamic, 044 414 63 44 (Mo - Fr), smamic@guthirt.ch
Seelsorger im Käferberg Christoph Osterkamp, 044 414 63 44 (Mo - Fr)

Sozialarbeiterin Sibylle Schellenbauer, 044 279 10 55 (Mo und Mi ganzer Tag, Di und Do Vormittag), sschellenbauer@guthirt.ch

Sakristane Thomas Oesch (toesch@guthirt.ch) der Michael Gebretinsae (mgebretinsae@guthirt.ch), 044 279 10 65 (Di - So)

Hauswart Marijan Kovacevic, 044 279 10 60 (Mo - Fr), mkovacevic@guthirt.ch

Im Falle eines Todesfalls oder eines seelsorgerischen Notfalls
wählen Sie bitte die Sekretariatsnummer 044 279 10 50